1970.07.15
    김낙수 장로댁에서 32명이 모여 창립예배
    1970.08.09
    윤성중 집사댁으로 예배장소 이전
    1970.08.30
    박기형 목사 초대교역자로 부임
    1970.10.11
    백형채 집사댁으로 예배장소 계약
    1970.11.01
    첫 성례를 거행(세례 14명, 유아세례 5명)
    1970.11.17
    제 95회 경기노회에서 본교를 동부교회로 인준
    1971.06.13
    면목시장 2층 면목7동 633-2호로 예배장소 이전
    1971.11.26
    이재필, 구교학 장로 장립, 백형채 집사 장립
    1972.02.
    노회 분할에 따라 수도노회에 소속
    1973.03.04
    정인원목사 부임(2대)
    1974.01.10
    정인원 목사 위임
    김창수, 김현주, 이종국, 오옥근 집사 장립
    김의숙, 손용욱, 최성용 권사 취임
    1974.05.06
    현 교회부지 면목7동 649-21호 159.3평 매입
    1975.03.25
    교회부지에서 성전건축 기공예배를 드림
    1975.08.10
    현교회 233평을 건축하고 입당
    1976.05.09
    송소명, 김덕란, 유성종, 이부순, 백순례, 홍숙인, 김길순 명예권사 임명
    1978.08.15
    헌당식과 2대 김창수, 이석정, 오옥근 장로 장립
    이평일 집사 장립
    홍숙인, 김길순, 장인녀 김향희 권사 취임
    1979.05.15
    김주찬, 홍희석 집사 장립
    손양님, 정봉례, 안재순, 이부순 권사 취임
    조기순, 박윤덕, 김복경, 김옥선, 정순애 명예권사 임명
    1980.07.27
    사택 : 면목7동 580-48호 30평을 매입
    1980.10.14
    노회분할에 따라 중서울노회 소속
    1981.01.
    대학부와 청년부 분리
    1981.06.10
    교육관 부지 면목7동 649-6호 96평(7호 합병)을 매입
    1982.03.10
    어린이 선교원을 개원
    1982.06.24
    3대 인치화, 이종국 장로 장립
    금석광 집사 장립
    방수자 권사 취임
    김경자, 김봉숙, 김정현 박귀순, 박집선, 성태례, 안옥희 이상연, 전선희, 정보순 명예권사 임명
    1983.01.
    중등부와 고등부로 분리
    1983.02.10
    어린이 선교원을 모세유치원으로 인가 받음
    1984.05.07
    경기도 연천군 군남면 옥계리 163,164번지 21,108평 매입
    1984.10.03
    강오석, 백승빈 집사 장립
    1985.07.17
    백상영, 류희철 집사 장립
    박정숙, 김계성 권사 취임
    1986.11.22
    4대 백승빈, 이평일 장로 장립
    김지남 집사 장립
    박계선, 김정혜 권사 취임
    1987.05.02
    교육관(지하 1층, 지상 1층) 준공
    1988.04.20
    면목7동 649-1호(67평, 지상3층 건물)를 교육관으로 매입
    1988.10.03
    공기화, 조흥태, 한석진, 백운구, 이광수 집사 장립
    우순열, 공명원, 이희열, 김덕미, 정안순 권사 취임
    1990.07.07
    5대 백상영, 금석광 장로 장립
    전용철, 김규홍 집사 장립
    정영자, 고정자 박미경 권사 취임
    1991.11.24
    사능동부교회 46평 전세임대 개척하고 정병윤 목사 파견
    1992.07.11
    장학진, 황희룡, 안영구, 김박성, 이봉호 집사 장립
    강혜자, 정교순, 정국향, 김정순, 장윤희 권사 취임
    1992.10.
    교사단기대학을 운영
    1993.
    면목7동 649-5호(34평) 지상 2층 건물을 교육관 부지로 매입
    1993.01.
    유년부와 초등부로 분리
    1993.12.02
    6대 강오석, 류희철, 김지남, 공기화 장로 장립
    윤상렬, 이재인, 박치구, 이원석 집사 장립
    안제은, 신금자, 김금자, 김중희 권사 취임
    김의숙, 홍숙인, 김길순, 정봉례, 방수자 권사 은퇴
    1994.11.10
    정인원 목사 공로, 원로목사 추대
    이기천 집사 장립
    1994.12.15
    교육관 대지 면목7동 649-9 대지 29평, 건평 20평 매입
    1995.01.22
    박성일 목사 부임(3대)
    1995.03.02
    박성일 목사 위임
    1995.04.
    경신회 조직(만 70세 이상 남,여)
    1995.12.29
    중랑구청으로부터 면목7동 천사어린이집을 위탁관리 허락받음
    1996.01.01
    나사로회 조직
    1996.03.14
    동부경로대학을 개설 개강
    1996.05.24
    7대 조흥태, 이광수, 백운구 장로 장립
    문부호, 채영복, 김정일, 최명옥, 신상환 집사 장립
    우춘길, 김명술 권사 취임
    이재필 장로 원로장로 추대
    정국향 권사 은퇴
    1997.01.
    대학부를 청년2부로 청년부를 청년1부로 명칭 개칭
    1997.02.17
    목사관으로 면목7동 623-40호 대지 45평, 건평 44평을 매입(2002. 8. 28 매각)
    1997.04.
    AX국 안휘성소재 가정교회 예배처소 매입 기증
    1997.10.28
    이경화, 임익현, 정병석, 이충상 집사 장립
    석경례, 송혜자 권사 취임
    3부예배(오후 1시) 신설
    1998.06.03
    8대 장학진, 한석진 장로 장립
    김상춘, 김형환, 이상권, 백승도 집사 장립
    김문술, 이재열, 박경남, 정하자, 장인영, 박종숙 권사 취임
    1998.11.25
    최한빈, 주찬미 선교사 파송예배
    1999.09.27
    교육관으로 면목7동 636-4번지 지하 45평 임대
    1999.12.04
    교육관으로 면목7동 649-8번지 1층 30평 매입
    1999.12.26
    김창수 장로 원로장로 추대 및 백상영 장로 은퇴
    2000.03.
    제자 훈련 시작
    2000.03.19
    김창수 장로, 우순열 권사 가평권 설악면 미사리땅 1123평 헌납(2003. 1. 7 매각)
    2000.12.31
    황희룡 집사 은퇴
    2001.07.28
    관리집사 사택으로 636-5 1층 2호 21평 매입
    2001.08.
    면목7동 1510 두산아파트 202-801를 사택으로 매입
    2001.12.31
    조흥태 금석광 장로 은퇴, 김덕미 이희열 신금자 권사 은퇴
    2002.02.
    남성구역 신설
    2002.05.15
    9대 박치구, 이봉호, 이경화, 신상환, 김상춘, 채영복, 김형환 장로 장립
    장형집, 정승익, 장덕연, 윤상철 집사 취임
    장성길, 계기원, 인정건, 양찬우, 정지형, 안영식, 권대탁, 강신원, 손홍길, 박순민, 구창서, 문은수, 김일석, 임상용, 이길수 집사 장립
    은옥희, 이순자, 안양님, 박경화, 강경임, 박경례, 최동숙, 장인숙, 문 연, 구경자, 김덕자, 최장녀, 전지순, 황정순, 백숙희, 심우순, 이명혜, 김영숙, 김옥순 권사 취임
    김명분, 변은자, 신순호, 송영례, 김만례, 이정욱, 전재영, 구은순, 노애영, 민은순, 육은님 명예권사 임명
    2002.11.07
    본당 리모델링
    2002.12.29
    이종국 장로 원로장로 추대
    공명원 권사 은퇴
    2003.05.15
    면목7동 649-15호(33평) 매입
    2003.08.
    미얀마 완마이 교회 건축지원
    2003.12.28
    백승빈 장로 은퇴
    김계성, 장윤희 권사 은퇴
    2004.02.05
    649-15호 33.1평 매입
    2004.02.08
    한다윗 선교사 파송(태국) (2008. 12 파송 해지)
    2004.04.23
    649-14호 31.09평 매입
    2004.05.25
    649-16호 32.09평 매입
    2004.10.17
    가정교회 시작
    2004.12.26
    이재운, 장을순, 안판시, 강금엽, 김정임, 이월자, 이종순A, 김순덕A, 최춘자, 신영순, 김복순A 명예권사 임명
    송영례 명예권사 은퇴
    2004.12.30
    중랑구청에서 위탁박은 천사어린이집 재위탁 포기
    2005.01.01
    유년부를 초등1부로, 초등부를 초등2부로, 청년1부를 청년2부로, 청년2부를 청년1부로, 경로대학을 하늘빛학교로 부서명칭 변경
    2005.04.12
    644-14,15,16호를 통합해서 대지 96평에 3층으로 연건평 147.7평을 신축하고 교육관으로 개관
    2005.05.
    하늘빛 주일학교 시작
    2005.12.25
    이석정 장로 원로장로 추대
    장학진 장로 은퇴
    임익현 안수집사 은퇴
    이재은, 장을순, 안판시 명예권사 은퇴
    2006.03.26
    정윤경 평신도 선교사 파송(일본 오사카)
    2006.12.27
    안영구 안수집사 은퇴
    김정순A, 박종숙 시무권사 은퇴
    김만례, 이정욱, 전재영, 강금엽, 김정임, 이월자 명예권사 은퇴
    2007.03.13
    면목 7동 636-5 대한아파트 402호를 사택으로 매입
    2007.04.08
    평생교육원 시작
    2007.04.25
    문부호 이기천 장로 장립
    한광수 백항기 집사 장립
    정은실 양선이 권사 취임
    2007.07.08
    비전센터 헌금 작정
    2007.12.30
    교육사역위원회에서 청년1, 2부가 청년사역위윈회로 분리
    2007.12.30
    한석진 장로 은퇴
    정승익 안수집사 은퇴
    김명술 권사 은퇴
    이종순a 김순덕a 김 옥 명예권사 은퇴
    2008.01.06
    개역개정 성경 사용시작
    2008.12.28
    박미경a 권사 은퇴
    구은순, 신영순, 최춘자 명예권사 은퇴
    2009.05.15
    박성일 목사 미국 리폼드 신학대학원 목회학 박사 학위 취득
    2009.08.03
    2박 3일간 동부가족수련회(보람원, 충북괴산)
    2009.10.18
    청년 1,2부를 통합하여 청년평원으로 변경(4개 초원)
    2009.11.04
    10대 윤상렬, 장덕연, 백승도, 양찬우, 권대탁 장로 장립
    김재용, 심재일, 심재구, 조봉구, 김무경, 백찬기, 신영식, 김윤일, 윤한춘, 정재학 집사 장립
    정갑리, 박순향, 이옥희, 김정희A, 최신정, 곽화자, 김경자C, 안효자, 권차남, 류정희, 윤정숙, 이복자, 최재경, 성연옥A, 김명희A 권사 취임
    김용월, 이정자A, 김정실, 이금옥A, 이성민 명예권사 임명
    2009.12.27
    손홍길 안수집사 은퇴
    우순열, 안제은, 정영자 권사 은퇴
    노애영, 김복순A 명예권사 은퇴
    2010.02.28
    가정교회 개편(하늘빛 평원, 장년 평원, 청년 평원)
    하늘빛 2개 초원, 장년 13개 초원, 청년 4개 초원
    2010.12.26
    박순민 안수집사 은퇴
    강혜자, 고정자, 우춘길, 장인영 권사 은퇴
    김용월, 민은순, 육은임 명예권사 은퇴
    2011.01.01
    영아부가 영아부와 유아부로 분리
    2011.03.27
    김건한, 서남숙 평신도 선교사 파송
    2011.04.28
    면목7동 649-2호 건물 매입
    2011.12.25
    이평일 원로장로 추대
    류희철,이봉호, 윤상렬 장로 은퇴
    전용철, 김규홍, 이상권 안수집사 은퇴
    김영숙A 권사 은퇴
    홍인자 명예권사 은퇴
    2012.01.01
    하늘빛 평원을 늘푸른 평원으로 명칭 변경
    분당동부교회(담임:원현식목사) 분가 개척
    2012.03.06
    하늘빛 학교를 상록시니어로 명칭변경
    2012.09.
    미얀마 완마이 교회 교육관 건축지원
    2012.11.04
    가정교회 장년평원 개편(8개 초원)
    2012.12.30
    이기천 장로 은퇴
    김중희, 석경례, 박경례 권사 은퇴
    가정교회 개편(늘푸른 평원, 청년 평원)
    늘푸른 2초원 10개목장, 장년 8초원 60목장, 청년 2평원 25목장
    2013.01.06
    이모세 청년 몽골에 평신도 선교사 파송(2014년 1월 사임)
    2013.12.29
    박경남 권사 은퇴
    영아부, 유아부, 유치부가 영아부와 유치부로 통합
    2014.04.20
    윤길수 청년 인도에 평신도 선교사 파송(2014년 11월 사임)
    2014.06.22
    권오정B, 최형석, 전천기, 위귤환, 양원석, 문태국, 윤익수, 백상원 집사 장립
    최연식, 박명숙, 채감순, 백순덕, 송순자, 박영희, 김유자, 김경희, 이순자B 권사 취임
    문원남, 박순희, 박헤선, 이종임, 박록주, 한영임, 이복덕, 인분순 명예권사 임명
    2014.07.13
    박준형, 이지영 선교사 파송(필리핀 딸락)
    2014.12.28
    장인숙 권사 은퇴
    김덕자, 이정자, 이금옥, 김정실, 문원남 명예권사 은퇴
    2015.11.25
    11대 장형집, 정지형, 이재인 장로 장립
    2015.12.27
    문 연, 최장녀, 이명혜, 송순자 권사 은퇴
    이성민, 박순희 명예권사 은퇴
    2016.01.01
    가정교회 장년평원 개편 - 7개 초원(43개목장)
    중등부, 고등부 통합하여 중고등부로 명칭 변경
    주일예배 1,2,3부 예배를 1,2부로 조정하고 오후찬양예배(4시) 신설
    2016.01.17
    남녀전도회 조직총회(1-7 남녀전도회 구성)
    2016.12.25
    신상환 김상춘 채영복 김형환 장로 은퇴
    강경임 심우순 권사 은퇴
    박혜선 명예권사 은퇴
    2017.12.13
    윤만호, 정유석, 김흥수, 김동원, 전준영, 김연수, 이영환, 임세빈, 신공식 집사 장립
    김혜선, 오영희, 박한규, 손은옥, 강정희, 장선화, 이상임, 심준희, 김서운, 박예숙,
    안현녀, 김앵순, 이영미, 윤성자, 김현숙A, 권현숙 권사 취임
    이무순, 강경옥, 김순덕, 안명희, 김진덕, 김순분 명예권사 임명
    2017.12.31
    이원석, 백상원 안수집사 은퇴
    정하자, 안양님, 전지순, 최신정, 채감순, 박영희 권사 은퇴
    이종임, 한영임 명예권사 은퇴
    2018.01.07
    중고등부가 중등부와 고등부로 분리
    2018.01.28
    이광수 장로 원로장로 추대
    2018.03.18
    가정교회 장년평원 개편 5개 초원(40개 목장)
    2018.03.25
    가정교회 늘푸른평원 개편 2개 초원(14개 목장)
    2018.12.30
    박록주 이복덕 이무순a 명예권사 은퇴
    2019.07.10
    이현진 김균남 긴진배 심환기 김봉주 장금주 김현철 홍승호 조점진 이재성 나형식 이동훈 전석준 집사 장립
    이은숙 황인정 심선희 이광자 심한금 최애지 김현옥 강미숙 임경란 김희정 정선진 이순명 최재영 한화순 전종숙 박경숙 김정미 권사 취임
    2019.12.29
    문부호 장로 은퇴
    구경자 김옥순 권사 은퇴
    인분순 명예권사 은퇴
    임복희 명예권사 임명
    2020.05.20
    12대 윤익수 윤한춘 양원석 윤만호 신공식 장로 장립
    박영숙 안병연 조명자 최감영 김민숙 엄태희 박은숙 명예권사 임명
    2020.12.27
    강경옥 명예권사 은퇴
top